10:20
Как получить президентский грант?

В период приема заявок на второй конкурс 2018 года Фонд президентских грантов проведет семинары для некоммерческих организаций

Образовательные мероприятия пройдут в тех регионах, где некоммерческие организации активно участвуют в конкурсах президентских грантов, но очень многие проекты каждый раз получают низкие баллы.

Всего в плане мероприятий более 15 регионов, например, такие как Пермский и Приморский края, Ульяновская и Тверская области, Чеченская Республика и Республика Крым.

Участники практических семинаров «Социальный проект: от идеи до президентского гранта» смогут разобрать основные этапы социального проектирования и детально проработать вопросы, которые вызывают больше всего нареканий у экспертов конкурса.

Семинар рекомендуется посетить тем представителям НКО, у кого уже есть полностью проработанный социальный проект, но еще остались вопросы по заполнению заявки, или нужно доработать последние штрихи в проекте.

В ряде регионов помимо общих обучающих семинаров будет дополнительно проведена проектная мастерская для участников грантовых конкурсов, ни разу не получавших поддержку фонда в 2017 и 2018 годах. Семинар другого формата, более длительный и практически ориентированный, пройдет в регионах, где по результатам трех конкурсов, несмотря на проведенные обучающие встречи, не произошло серьезных улучшений.

На проектную мастерскую ждут представителей НКО, только начинающих реализовывать социальный проект, а также тех, чьи заявки не набирают достаточного количества баллов для победы в конкурсах президентских грантов.

В рамках обучающих мероприятий также состоятся семинары для победителей конкурсов президентских грантов, посвящённые вопросам грантовой отчётности.

Посмотреть полный список регионов, где пройдут семинары, ознакомиться более подробно с их содержанием и зарегистрироваться можно в разделе «Мероприятия»

Информация сайта президентскиегранты.рф

Просмотров: 1058 | Добавил: le_chat | Теги: социальное проектирование, грантрайтинг, гранты, семинары, президентские гранты | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0
avatar