19:39
Практическая риторика: Удаленная школа эфирного русского языка. Говорим об орфоэпии.

Ведущая РБК Вероника Романова проведет свое первое занятие школе

Приглашаем на третье занятие проекта «Практическая риторика: Удаленная школа эфирного русского языка». 2 февраля 2021 года в 14:00 лекцию проведет ведущая утреннего шоу на телеканале РБК Вероника Романова.

Тема встречи «Основные правила орфоэпии для эфирных ведущих».

Опытные радиоведущие знают, что в эфире хватает моментов, когда грамотное звучание и произношение иногда куда важнее заложенного в словах смысла. Но стоит только сделать неправильное ударение или неправильно смягчить согласный звук, как радиостанцию засыпают сообщениями о неграмотных сотрудниках.

О трудностях, сложностях русского языка, которые кроются в спонтанной устной речи, расскажет утренняя ведущая главного делового телеканала нашей страны Вероника Романова. Такого количества деловой терминологии, сложных заимствованных иностранных слов и понятий, свойственных бизнесу, пожалуй, не приходится произносить никому. И она это делает изящно и красиво. Стоит узнать, как у это получается у Вероники.

Информацию для входа в онлайн-конференцию ZOOM вы получили в ходе регистрации (ссылка на регистрационную форму ниже).

Просим вас подключаться своевременно и решать технические вопросы до начала занятий. Вход возможен только для зарегистрированных в ZOOM пользователей.

Регистрация     Расписание     Наставники     Друзья проекта

Вся информация о прошедших и будущих мероприятиях размещается на сайтах http://evelafund.ru, http://airpersonalities.ru, группе ВК https://vk.com/evelafund.

Партнеры: Фонд президентских грантов, Радиоведущие.ру, сообщество PRO RADIO.

На фото: Вероника Романова.

Просмотров: 778 | Добавил: le_chat | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar