20:35
Проект «Практическая риторика» прошел в Крыму

В Симферополе прошли занятия с ведущими крымских республиканских радиостанций

 

21 сентября 2019 года в Крымском Республиканском пресс-центре продолжился проект «Практическая риторика как инструмент популяризации русского языка». Поддержан Фондом Президентских грантов в 2019 году. В работе принял участие творческий персонал популярной в Крыму радиостанции «Море», а также студенты и участники журналистских общественных организаций. Подробный фотоотчет из Симферополя.

Эксперты Фонда «Эвела», пользуясь случаем, рассчитывали захватить в Симферополе последние теплые деньки, однако непогода сразу настроила только на рабочий лад. О коротком свидании с морем пришлось забыть сразу. Температура в Крыму опустилась ниже 10 градусов - какая тут Ялта, и теплые вещи, прихваченные из Москвы на всякий случай, по-настоящему выручили. Забавно, даже в гостинице включили отопление.

Для занятий наши партнеры арендовали великолепный зал – Республиканский пресс-центр. Работать в нем было одно удовольствие. Просторное, великолепно оборудованное помещение, к тому же видавшее большое количество интересных событий. Одним словом «намоленное» важными мероприятиями место.

Не обошлось и без накладок. В субботу Симферополь «бежал». Участие во республиканской беговой акции не обошло стороной и коллег. Часть их них смогли попасть на занятия только после забега, а часть сил на подвиг ради профессии так и не нашла. Тем не менее в 10 часов утра начался и наш собственный марафон в честь русского языка и радио.

 

Занятия как обычно состояли из 4 блоков, но особенный интерес вызвала часть, связанная со структурой эфирных комментариев и сокращением текстов. Кроме того, подробно поговорили о процессе подготовки к эфиру и творческом самочувствии. К концу занятий сдружились и расходиться совсем не хотелось. Так обычно бывает с людьми, которые по-хорошему больны одним делом. Вот несколько отзывов от участников занятий.

Огромное спасибо организаторам и прекрасному лектору Алексею Звереву за этот семинар. Много действительно полезной и важной информации! Удалось под другим углом посмотреть на свою работу, понять ошибки и найти способы борьбы с ними! Ничего лишнего, только опыт и знания. Очень рада, что попала на этот семинар (Ева Томских, радиоведущая)

Спасибо, Алексей, что поделились своими знаниями и дали практические советы. Получила море положительных эмоций. Восемь часов пролетели незаметно. Ждем в Крыму с новыми семинарами (Анастасия Сачук, продюсер)

Отличный день, проведённый с пользой! Большое количество информации, которая пригодится не только радиоведущему, но и человеку любой профессии. Ведь умение мыслить и говорить грамотно - залог большого успеха. Алексею Звереву огромное спасибо, было интересно и увлекательно (Владислав Тарабанюк, актер).

 

Благодарим продюсера радиопроектов ТРК «Крым» Александра Микишева, администратора Республиканского пресс-центра Дарью Чемерис за помощь в подготовке и организации просветительских мероприятий проекта. Впереди поездка в Республику Марий Эл. 

Просмотров: 911 | Добавил: le_chat | Теги: радио, Фонд президентских грантов, социально значимый проект, практическая риторика, Республика Крым, Симферополь, Грант | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 0
avatar