11:38
Активные граждане России собрались в Москве

С 31 октября по 1 ноября в Гостином дворе прошел форум «Сообщество»

  

Итоговый форум «Сообщество» собрал в столичном Гостином дворе несколько тысяч неравнодушных граждан нашей страны. Среди гостей активисты, лидеры некоммерческого сектора, социальные предприниматели, представители инициативных групп и просто граждане с активной жизненной позицией. Организатор события – Общественная палата Российской Федерации.

Фонд «Эвела» третий год подряд принимает участие в итоговом «Сообществе». В 2019 году мы также заинтересовались не только участием в интересных дискуссиях, но и возможностью встретиться с друзьями со всей страны, которые съехались на форум. Здесь был наши коллеги со всех уголков страны: председатели региональных общественных палат, партнеры по совместным проектам, эксперты и представители различных направлений некоммерческой жизни.

  

Мы побывали на нескольких дискуссиях, круглых столах, на стенде Фонда президентских грантов, посмотрели выставку участников конкурса «Мой проект – моей стране!», участников которой награждали, как авторов лучших социально значимых проектов нашей страны.

Надеемся, что наши проекты-победители также когда-нибудь будут среди лучших, однако сегодня мы поздравляем наших коллег из Вологды. Наши большие друзья из Центра поддержки социально ориентированных НКО и гражданских инициатив «Дом НКО» получили главный приз и 200 тысяч рублей в номинации «Содействие развитию некоммерческого сектора».

  

Наши северные коллеги большие молодцы. Наши эксперты не раз принимали участие в работе этого центра, поэтому радуемся за своих коллег, которые давно искренне и вдумчиво служат гражданскому обществу. Поздравляем руководителя центра, Людмилу Кулик, желаем оставаться такой же активной, искренней, беспокойной.

Руководителям Фонда «Эвела» удалось пообщаться с членами ОПРФ и ее аппарата, нашими старыми друзьями и коллегами, и даже сфотографироваться с исполняющим обязанности секретаря ОПРФ, героем Российской Федерации Вячеславом Бочаровым.

  

На второй день форума состоялась важная встреча Сергея Кириенко с представителями ОПРФ и региональных общественных палат. Замглавы Администрации Президента РФ обещал продолжать взаимодействие на благо развития гражданского общества в нашей стране и поблагодарил общественников страны за их самоотверженную работу.

Просмотров: 810 | Добавил: le_chat | Теги: Форум, ОПРФ, НКО, Фонд президентских грантов, форум сообщество | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar