20:10
Президентский грант для радиоведущих – теперь Казань

В Татарстане прошли мероприятия грантового проекта «Практическая риторика»

    

24-25 августа 2019 года в казанском коворкинге «Авиатор» продолжился проект «Практическая риторика как инструмент популяризации русского языка». В работе принял участие творческий персонал популярной в Республике Татарстан радиостанции «БИМ-радио», а также студенты и участники журналистских общественных организаций.

Казань встретила экспертов Фонда «Эвела» солнцем, прекрасной жаркой погодой и переполненными иностранной молодежью барами. Приезд в Татарстан совпал с открытием международных соревнований молодых профессионалов World Skills 2019, финал которых проходил в столице республики. 

    

Занятия с радиоведущими начались с небольшим опозданием. Утро субботы – священное даже для трудоголиков время, поэтому работа потребовала небольшой раскачки. Однако общий язык удалось найти сразу, потому что на «БИМ-радио» работают настоящие профессионалы. Не случайно уже четверть века «БИМ» находится на вершине популярности. При этом радиостанция с такой богатой историей до сих пор является независимой и не входит ни в один известный холдинг. А это говорит о многом.

  

Опытные ведущие сразу начали разбирать завалы собственных знаний. А молодежь и «вновь обращенные», которые составляли большую часть аудитории, окунулись в поток знаний из области ораторского искусства и риторики, который им обеспечил эксперт фонда «Эвела» Алексей Зверев.

Каждый следующий блок сближал участников мероприятий и к моменту, когда речь пошла о креативе и придумывании шуток, все были максимально готовы к творчеству. Работа в команде оказалась самой веселой. Вот несколько отзывов от участников занятий.

"Спасибо! Это было очень ценно и полезно! Особенно интересно было попрактиковаться в придумывание шуток" (Денис Молейкин)

"Спасибо, за то, что делитесь такими ценными знаниями. Обязательно буду применять все фишки в своей работе. Особая благодарность за список полезных книг и фильмов! По ощущениям, не хватило практических упражнений" (Ляйсан Бадретдинова)

"Огромное спасибо за семинар! Полезная информация. Структурируется понимание как балансировать информацию в эфире с фокусом на профессиональности ведущего и на слушателях. Как найти коннект, настроить энергопоток со слушателем, удерживать внимание. Всё по сути и конкретно" (Татьяна Лияскина-Абрикоцкая).

"Спасибо! Всё прошло интересно и динамично. Вы помогаете людям прозреть и более осознанно взглянуть на свою работу" (Аделия Евтушенко)

Благодарим генерального директора «БИМ-радио» Илону Зинатову и программного директора Айгуль Салимзянову за поддержку проекта и великолепную организацию мероприятий. Эксперты Фонда «Эвела» благодарят гостеприимную Казань и готовятся к поездке в Симферополь.

Просмотров: 979 | Добавил: le_chat | Теги: социально значимый проект, Фонд президентских грантов, Грант, практическая риторика | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar