00:00
Приглашаем всех желающих на мастер-классы МОО ВОС

Мастер-классы по ораторскому искусству для людей с ОВЗ

1 апреля 2022 года в Торгово-промышленной палате городского округа Дмитров состоятся мероприятия проекта «Не молчи. Мастер-классы по практической риторике для людей с ограниченными возможностями здоровья».  Проект организован Московской областной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское Ордена Трудового Красного знамени общество слепых" совместно с Благотворительным фондом ЭВЕЛА. Проект финансируется Фондом президентских грантов. Программа занятий

Идея проекта родилась из наблюдений за выступлениями на общественных мероприятиях представителей НКО, объединяющих граждан с ограничениями по здоровью. Отсутствие навыков ораторского мастерства и опыта мешают лидерам организаций инвалидов во время общественных дискуссий. Справедливые, но зачастую неубедительные доводы, путаные мысли, иногда горячность, сбивчивость, неуверенность в себе снижают впечатление от выступления, уменьшают силу сказанного, не позволяют последовательно отстаивать свою позицию.

На бесплатных тренингах и семинарах проекта люди с ограничениями по здоровью узнают о секретах ораторского искусства и риторики, научатся подготовке к речевому выступлению, обоснованному спору с собеседником, ведению аргументированной переписки с органами власти, избавятся от волнения и страха публичности. Участники занятий повысят самооценку, смогут легче общаться с другими людьми, будут активнее участвовать в общественной жизни района.

Ведущие мастер-класса: Алексей Зверев, эксперт, журналист, главный редактор интернет-издания Радиоведущие.ру, член Союза журналистов России и методист проекта Александр Коняев, председатель МООВОС.

Адрес проведения: г. Дмитров, Московская область, ул. Профессиональная, 1А, 3-й этаж, конференц-зал. Телефон: +7 (496) 993-78-53.

Начало в 11 часов.  

Просмотров: 390 | Добавил: le_chat | Теги: Грант, Дмитров, Не молчи, ТПП, практическая риторика, Ораторское искусство, мастер-класс | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar