13:11
Радио «Трансмит» - финальная точка проекта

Вологодская область принимает последний блок мероприятий проекта о практической риторике и нормализации языковой среды

16 февраля 2019 года в Череповце пройдут занятия для специалистов в области медиа и журналистики. Консультации проведет главный редактор Радиоведущие.ру Алексей Зверев. Эта встреча с региональным радийщиками заканчивает проект «Практическая риторика как инструмент популяризации русского языка», который стал победителем конкурса социально значимых проектов, который ежегодно проводится Фондом президентских грантов. Подробное описание проекта.

В субботу пройдут лекции, семинары, тренинги и деловые игры проекта: «Сложности русского языка в эфирной практике», «Риторические приемы в речи ведущих региональных радиостанций», «Ораторское искусство для радиоведущих», «Программа на радио о русском языке - это интересно», а на следующий день факультативные беседы о перспективах коммерческого радиовещаниях в эпоху цифрового маркетинга с радиоведущими Радио «Трансмит».

Целью проекта является нормализация языковой среды и улучшение качества русского языка в эфире региональных радиостанций. «Трансмит» известная в Вологодской области радиостанция, которая пользуется признанием не только слушателей, но и профессионалов. Коллеги получали различные премии за достижения в области радиовещания, однако решили не упускать возможность освежить знания и со стороны взглянуть на эфирный язык радиоведущих.

По информации организаторов на встречу записалось уже более 50 человек, среди которых радиоведущие, пишущие журналисты, студенты. Главная тема работы – особенности русского языка и улучшение эффективности коммуникации с аудиторией. Поездка в Череповец стала возможна благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами выступили Благотворительный фонд «Эвела», интернет-издание Радиоведущие.ру и череповецкая радиостанция «Трансмит».

Занятия проведет Алексей Зверев, радиоведущий, член Союза журналистов России, консультант по работе творческого персонала и общественным технологиям, главный редактор интернет-издания Радиоведущие.ру, автор книги «Быть диджеем или мои любимые 20 секунд».

Консультации пройдут 16 февраля с  10.00 до 18.00 по адресу: г. Череповец, ул. Ленина, д. 151. Участие бесплатное, по предварительной записи. Присылайте заявки на электронную почту romfom@transmit.ru, укажите ФИО, место работы, электронную почту и телефон.

Просмотров: 919 | Добавил: le_chat | Теги: Грант, череповец, Алексей Зверев, Фонд президентских грантов, социально значимый проект, фонд эвела, Радио Трансмит, радиоведущие.ру, практическая риторика | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
avatar