10:43
В Рязани пройдут мероприятия проекта «Ораторское искусство для людей с ОВЗ

8 февраля 2020 года в Рязанском Клубе ВОС пройдут семинары и тренинги проекта «Ораторское искусство для людей с ограниченными возможностями». Аналогичные мероприятия уже прошли в Иванове, Петрозаводске и до конца года пройдут ещё в 10 городах России.

Проект проводится Благотворительным фондом «Эвела» при поддержке Фонда президентских грантов. Партнеры – Московское областное и Рязанское областное общество ВОС.

Идея проекта родилась из наблюдений за выступлениями на общественных мероприятиях представителей НКО, объединяющих граждан с ограничениями по здоровью,

Отсутствие ораторского мастерства и опыта мешают лидерам организаций инвалидов во время общественных дискуссий. Справедливые, но зачастую неубедительные доводы, путаные мысли, иногда горячность, сбивчивость, неуверенность в себе снижают впечатление от выступления, уменьшают силу сказанного, не позволяют последовательно отстаивать свою позицию.

На бесплатных тренингах и семинарах Фонда «Эвела» люди с ограничениями по здоровью узнают о секретах ораторского искусства и риторики, учатся подготовке к речевому выступлению, обоснованному спору с собеседником, ведению аргументированной переписки с органами власти, избавляются от волнения и страха публичности. Участники занятий повышают самооценку, легче общаются с другими людьми, активнее участвуют в общественной жизни.

Ведущие семинара-тренинга: Алексей Зверев, эксперт, журналист, главный редактор интернет-издания Радиоведущие.ру, член Союза журналистов России и методист проекта Александр Коняев, председатель Московской областной организации Всероссийского общества слепых.

Записаться на мероприятие можно по телефону +7 (910) 907-86-42 и по электронной почте ryazanro@yandex.ru (Морозова Наталья Александровна). Занятия пройдут по адресу: г. Рязань, ул. Семёна Середы, д. 29, 4 этаж. Клуб ВОС. Начало в 10.00 часов.

Программа занятий

Просмотров: 739 | Добавил: le_chat | Теги: Фонд президентских грантов, ОВЗ, люди с ограниченными возможностями, проект, фонд эвела, Ораторское искусство, социально значимый проект | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
avatar