14:23
Проект «Практическая риторика» продолжится летом

Радиоведущие из 4 регионов России посетят занятия экспертов Фонда «Эвела»

  

31 мая 2019 года Фонд президентских грантов объявил список из 1644 социально значимых проектов, получивших поддержку в ходе конкурса среди НКО. Как и год назад среди участников был Фонд «Эвела» и проект «Практическая риторика как инструмент популяризации русского языка». Эксперты благосклонно отнеслись к продолжению нашего проекта, работа набрала 72 балла из 100 возможных. Таким образом проект получил финансирование и будет реализован с 1 июля по 31 октября 2019 года.

Проект «Практическая риторика как инструмент популяризации русского языка» начался осенью 2018 года и успешно прошел зимой 2019 года в 6 регионах нашей страны. Занятия прошли в Краснодаре, Новокузнецке, Кирове, Кургане, Воронеже и Череповце и были посвящены улучшению качества русского языка в эфире региональных медиа. Результаты проекта в отчете о работе.

После каждого события участники заполняли анкеты, что позволило оценить эффективность работы тренера. Материал усвоили 82% участников, что означает успешное распространение практик работы с творческим персоналом радиостанций в профессиональной среде. Руководители коллективов используют техники подготовки к эфиру, проведения прослушивания записей, мозгового штурма, поиска идей и создания синтетических юмористических материалов для эфира.

Руководители Фонда «Эвела» приняли решение продолжить проект и провели переговоры с региональными радиостанциями, которые выразили желание участвовать в проекте. Летом и осенью 2019 года эксперты фонда отправятся в Симферополь, Самару, Йошкар-Олу и Казань. Основным тренером проекта стал главный редактор интернет-издания Радиоведущие.ру Алексей Зверев

Фонд «Эвела» надеется на продолжение проекта в будущем. Если вашей радиостанция имеет собственное программирование, заинтересована в повышении профессионального уровня творческого коллектива и готова предоставить помещение для бесплатных двухдневных занятий с вашими радиоведущими, направляйте заявки в виде письма поддержки проекту по адресу: admin@zverevfm.ru

Публикации об уже проведенных мероприятиях проекта:

Просмотров: 1140 | Добавил: le_chat | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar